tennis

インドアテニススクール

タイムテーブル・料金表

一般

平日(月~金)
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
初級/初中級/中級/上級
M2
09:00~10:20
13,300円
(税込価格 14,630円)
M3
10:30~11:50
D1
12:00~13:20
N1
19:10~20:30
14,300円
(税込価格 15,730円)
N2
20:35~21:55
N3
22:00~23:20

※1期3ヶ月/12回が基本となります。期によっては13回を開講する場合がありますが、その際は別途規定の月会費をお支払いいただきます。

※時間帯によりクラス設定が異なります。

土・日
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
初級/初中級/中級/上級
M1
07:25~08:45
14,300円
(税込価格 15,730円)
M2
08:50~10:10
M3
10:15~11:35
M4
11:40~13:00
14,900円
(税込価格 16,390円)
D1
13:05~14:25
D2
14:30~15:50
D3
15:55~17:15
N1
土 17:20~18:40
日 18:20~19:40
N2
土 18:45~20:05
日 19:45~21:05
N3
20:10~21:30
N4
21:35~22:55
14,300円
(税込価格 15,730円)

※N1とN2の時間が異なります

※日曜のナイターはN2までとなります

初心者

平日(月~金)
クラス
時間
(60分)
月会費/
1期3ヶ月制

M2
09:00~10:00
月・火・水
M3
10:30~11:30
月・火・木
D1
12:00~13:00

N1
19:10~20:10
月・火・水・木・金
N2
20:35~21:35
9,500円
(税込価格 10,450円)

※1期3ヶ月/12回が基本となります。期によっては13回を開講する場合がありますが、その際は別途規定の月会費をお支払いいただきます。

土・日
クラス
時間
(60分)
月会費/
1期3ヶ月制

M2
08:50~09:50

M3
10:15~11:15

M4
11:40~12:40

D2
14:30~15:30

D3
15:55~16:55

N1
18:20~19:20
9,500円
(税込価格 10,450円)

特別クラス

レディーストーナメント(月~金)
レベル
クラス
時間
(100分)
月会費/
1期3ヶ月制
コーチ認定による
審査
LT
13:30~15:10
17,100円
(税込価格 18,810円)

※レベルが3段階に分かれています

※神奈川県女子テニス連盟に所属されていか、それに準ずる方

メンズトーナメント(土)
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
コーチ認定による
審査
N4MT
21:35~22:55
15,100円
(税込価格 16,610円)

※上級以上の男性でコーチの認定を受けられた方

シングルスクラス
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
下記参照

N3S-BC
22:00~23:20

N3S-AB
22:00~23:20
14,300円
(税込価格 15,730円)

※月曜はBC、木曜日はABレベル相当

ゲームクラス
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
曜日・時間帯
による

N3G-BC
22:00~23:20

N1G-BC
19:10~20:30

N3G-B
22:00~23:20
14,300円
(税込価格 15,730円)

※水N1はBC,金N1はBC、金N3はBレベル相当

サークルクラス
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
設定なし

M1
07:30~08:50

M1
10,700円
(税込価格 11,770円)
レジェンドクラス
レベル
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
60歳以上

レジェンド
15:15~16:05
5,700円
(税込価格 6,270円)

キッズクラス

平日(月~金)
レベル
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
5.6歳

DK
15:15~16:05
レベル
5.6歳~小学6年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K1
16:10~17:00
7,500円
(税込価格 8,250円)
レベル
小学1年生~6年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K2
17:05~17:55
7,500円
(税込価格 8,250円)
7,500円
(税込価格 8,250円)

※5.6歳は木DKと月K1の時間帯です

レベル
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
小学3.4年生
K1
11:45~12:35
レベル
小学5.6年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K2
12:40~13:30
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
キッズ上級
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K3
13:35~14:25
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
小学1.2年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K4
14:35~15:25
K5
15:30~16:20
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
小学3.4年生
5.6歳
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K6
16:25~17:15
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
小学3.4年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K7
17:20~18:10
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
小学5.6年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K8
18:15~19:05
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
キッズ上級
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K9
19:10~20:00
8,300円
(税込価格 9,130円)
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
小学1.2年生
5.6歳
K1
11:45~12:35
レベル
小学3.4年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K2
12:40~13:30
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
小学5.6年生
5.6歳
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K3
13:35~14:25
8,300円
(税込価格 9,130円)
レベル
5.6歳~小学6年生
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
K4
17:20~18:10
8,300円
(税込価格 9,130円)
8,300円
(税込価格 9,130円)

ジュニアクラス

平日(月~金)
レベル
クラス
時間
(70分)
月会費/
1期3ヶ月制
初級/初中級/中級/上級
J
18:00~19:10
レベル
初心者(水金)
クラス
時間
(70分)
月会費/
1期3ヶ月制
J
18:00~19:10
9,400円
(税込価格 10,340円)
9,400円
(税込価格 10,340円)
平日(月~火)
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
初級
(月火)
N1J
19:10~20:30
レベル
初中級
(月火)
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
N1J
19:10~20:30
10,600円
(税込価格 11,660円)
10,600円
(税込価格 11,660円)
レベル
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
初級
N1J
17:20~18:40
レベル
初級/初中級
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
N2J
18:45~20:05
10,600円
(税込価格 11,660円)
レベル
中級
クラス
時間
(80分)
月会費/
1期3ヶ月制
N3J
20:10~21:30
10,600円
(税込価格 11,660円)
10,600円
(税込価格 11,660円)

※1期3ヶ月(12回)が基本となります。期によっては13回を開講する場合がありますが、その際は別途規定の月会費をお支払いいただきます。

※レッスン中の怪我に関して保険診療適用範囲内の治療費用実費を補償する保険に加入しております。(※上限金額あり)

その他の料金

その他の料金表
振替手数料
5回までは無料。6回目以降は毎回手数料がかかります。
500円
(税込価格 550円)
平日昼からナイター・土日への振替差額
一般 250円
(税込価格 275円)
キッズ 200円
(税込価格 220円)
カード再発行料
カードの紛失、破損により再発行される場合
500円
(税込価格 550円)
駐車場
当スクールご利用時(3時間まで)
無料
レンタル
ユニフォーム(上)
500円
(税込価格 550円)

CONTACT

CONTACT

体験レッスンお申し込みこちらから!

無料でGODAI横浜・港北を体感しにきてください。
追ってフロントスタッフより日程調整のお電話をさせていただきます。

対応時間月~金 8:30~22:00、
土曜 7:05〜22:00、日曜 7:05〜20:00

お電話でも受付中!

045-590-3321

新型コロナウイルスにおける対応について

詳しくはこちら
お名前
ふりがな
電話番号
メールアドレス
スクール テニス ゴルフ ゴールデンキッズ ダンススタジオ
レベル

※テニス・ゴルフスクールをご希望の方のみチェックをお願いします。
※自己申告のレベルで構いません。
※ダンスは別途1,100円かかります。

ご相談、お悩み
ご要望など
送信