tennis

インドアテニススクール

タイムテーブル・料金表

一般・初心者

平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
初中級/中級/上級
(80分)
M2
9:00~10:20
12,800円
(税込価格 14,080円)
M3
10:30~11:50
D1
12:00~13:20
N1
19:00~20:20
13,800円
(税込価格 15,180円)
N2
20:25~21:45
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
初心者/初級
(70分)
M2
9:00~10:10
10,400円
(税込価格 11,440円)
M3
10:30~11:40
D1
12:00~13:10
N1
19:10~20:20
N2
20:25~21:35

※曜日・時間帯により設定クラスが異なります。

土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
初中級/中級/上級
(80分)
M1
7:30~8:50
M2
9:00~10:20
M3
10:30~11:50
D1
13:00~14:20
D2
14:30~15:50
D3
16:00~17:20
N1
17:30~18:50
N2
19:00~20:20
N3
20:30~21:50
13,800円
(税込価格 15,180円)
土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
初心者/初級
(70分)
M1
7:30~8:40
M2
9:00~10:10
M3
10:30~11:40
D1
13:00~14:10
D3
16:00~17:10
N1
17:40~18:50
N2
19:00~20:10
10,400円
(税込価格 11,440円)

※曜日・時間帯により設定クラスが異なります。

特別クラス

平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
サークルクラス
(水・金/80分)
M1
7:30~8:50
9,000円
(税込価格 9,900円)
フォーメーション&ゲームクラス
(火・木/80分)
M1
7:30~8:50
9,600円
(税込価格 10,560円)
レディーストーナメント
(90分)
LT
11:55~13:25
15,700円
(税込価格 17,270円)
13:30~15:00
ゆったり
(火・木/50分)
S
15:00~15:50
8,800円
(税込価格 9,680円)
ナイタートーナメント
(80分)
NT
21:50~23:10
15,000円
(税込価格 16,500円)
スポンジテニス
(月・木/90分)
ST
13:00~14:30
6,000円
(税込価格 6,600円)
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
サークルクラス
(水・金/80分)
M1
7:30~8:50
9,000円
(税込価格 9,900円)
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
フォーメーション&ゲームクラス
(火・木/80分)
M1
7:30~8:50
9,600円
(税込価格 10,560円)
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
レディーストーナメント
(90分)
LT
11:55~13:25
15,700円
(税込価格 17,270円)
13:30~15:00
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
ゆったり
(火・木/50分)
S
15:00~15:50
8,800円
(税込価格 9,680円)
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
ナイタートーナメント
(80分)
NT
21:50~23:10
15,000円
(税込価格 16,500円)
平日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
スポンジテニス
(月・木/90分)
ST
13:00~14:30
6,000円
(税込価格 6,600円)

※各種トーナメントのご入会はコーチによる認定が必要となります。

土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
ナイタートーナメント
(土/80分)
NT
20:30~21:50
15,000円
(税込価格 16,500円)
レディーストーナメント
(日/90分)
LT
19:00~20:30
15,700円
(税込価格 17,270円)
ナイタートーナメント
(日/80分)
NT
17:30〜18:50
15,000円
(税込価格 16,500円)
19:00~20:20
土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
ナイタートーナメント
(土/80分)
NT
20:30~21:50
15,000円
(税込価格 16,500円)
土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
レディーストーナメント
(日/90分)
LT
19:00~20:30
15,700円
(税込価格 17,270円)
土・日
レベル
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
ナイタートーナメント
(日/80分)
NT
17:30〜18:50
15,000円
(税込価格 16,500円)
19:00~20:20

※各種トーナメントのご入会はコーチによる認定が必要となります。

※曜日・時間帯により設定クラスが異なります。

ジュニアクラス

平日
対象
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
5歳〜小学生
J1
15:55~16:45
(50分)
7,700円
(税込価格 8,470円)
J2
16:50~17:40
(50分)
小学生〜中学生
J3
17:45~18:55
(70分)
9,300円
(税込価格 10,230円)
中高生
JT
12,100円
(税込価格 13,310円)
平日
対象
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
5歳〜小学生
J1
15:55~16:45
(50分)
7,700円
(税込価格 8,470円)
J2
16:50~17:40
(50分)
平日
対象
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
小学生〜中学生
J3
17:45~18:55
(70分)
9,300円
(税込価格 10,230円)
平日
対象
クラス
時間
月会費/
1期3ヶ月制
中高生
JT
17:45~18:55
(70分)
12,100円
(税込価格 13,310円)
土・日
対象
クラス
時間
(50分)
月会費/
1期3ヶ月制
5歳〜小学生
J2
12:00~12:50
8,300円
(税込価格 9,130円)

※高校生はJT(ジュニアトーナメント)もしくは、一般クラスの案内となります。

※JT(ジュニアトーナメント)へのご入会はコーチによる認定が必要となります。

入会金
一般 10,000円(税込価格 11,000円)
ジュニア 5,000円(税込価格 5,500円)

※1期3ヶ月(12回)が基本となります。期によっては13回を開講する場合がありますが、その際は別途規定の月会費をお支払いいただきます。

※レッスン中の怪我に関して保険診療適用範囲内の治療費用実費を補償する保険に加入しております。(※上限金額あり)

CONTACT

CONTACT

体験レッスンお申し込みこちらから!

是非GODAI亀戸を体感しにきてください。
追ってフロントスタッフより日程調整のお電話をさせていただきます。

対応時間月10:30~22:00 火~金 8:30〜22:00
(土曜 7:00〜20:30、日曜 7:00〜20:00)

お電話でも受付中!

03-5627-8040

お名前
ふりがな
電話番号
メールアドレス
スクール テニス ゴルフ ゴールデンキッズ スポンジテニス
種別 一般 高校生 中学生 小学生 未就学
レベル 上級 中級 初中級 初心者/初級

※テニス・ゴルフスクールをご希望の方のみチェックをお願いします。
※自己申告のレベルで構いません。

ご相談、お悩み
ご要望など
送信